* характеристики и цвет изделия уточняйте у менеджеров
* интернет цена актуальна только при заказе через интернет магазин
* характеристики и цвет изделия уточняйте у менеджеров
* интернет цена актуальна только при заказе через интернет магазин
Маршрутизатор Xiaomi Mesh System AX3000 NE с поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi 6 обеспечивает одновременное подключение до 250 устройств и поддерживает скорость беспроводной передачи данных в сети до 3 000 Мбит/с. Благодаря сетчатой структуре с унифицированным именем Wi-Fi в доме не будет слепых зон, и каждое устройство в сети будет работать без лагов и задержек. Эксклюзивная технология ускорения для смартфонов Xiaomi и Redmi создает приоритетный канал связи, который минимизирует потери во время игры и просмотра видео.

Мэш-системы с 2 и 3 модулями проходят процедуру сопряжения на этапе производства, поэтому система готова к работе сразу из коробки, нужно лишь выбрать блок, который будет основным маршрутизатором. Система с одним блоком может быть расширена за счет добавления дополнительных узлов общим количеством до 10 штук. При добавлении элементов настроить систему очень просто в приложении Mi Home/Xiaomi Home.

При установке и подключении всех элементов Xiaomi Mesh System AX3000 NE происходит автоматическое перемещение сигнала между модулями, которые образуют единую сеть, для увеличения скорости передачи сигнала и бесшовного роуминга во всем доме. Оригинальная технология Mesh от Xiaomi создает проводные, беспроводные и гибридные сети, объединяя вместе до 10 узлов. Теперь, перемещаясь из комнаты в комнату, твой смартфон автоматически выбирает самый быстрый узел Mesh и подключается к нему. И даже в случае сбоя на узле система перенастроится и оптимизирует работу, обеспечивая высокоскоростной стабильный сигнал.
Маршрутизатор Xiaomi Mesh System AX3000 NE поддерживает технологию Wi-Fi 6 и развивает скорость передачи данных в сети до 3 000 Мбит/с. - это до 2.8 раз быстрее, чем может обеспечить Wi-Fi 5. Две частоты (2.4 ГГц + 5 ГГц) используются для решения разных задач. Сигнал частотой 2.4 ГГц идеально подходит для помещений со сложной геометрией, ведь он лучше проходит через стены и другие препятствия. Сигнал на частоте 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость и предназначен для потокового просмотра видео, динамичной игры и других задач, где важна скорость.

4 самонастраивающиеся порты Gigabit Ethernet с автоматическим определением WAN/LAN обеспечивают надежное подключение и стабильную проводную сеть, удовлетворяющую любым твоим потребностям.

Благодаря встроенной памяти объемом 256 Мб маршрутизатор Xiaomi Mesh System AX3000 NE позволяет подключать к сети Wi-Fi до 250 устройств одновременно. Ты можешь смотреть потоковое видео в высоком разрешении, посещать лекции и семинары онлайн, играть в онлайн игры, и все это с разных устройств без лагов и задержек.

Используй интуитивное приложение Xiaomi Home/Mi Home, чтобы следить за состоянием домашней сети, проводить настройку и подключение, управлять всеми функциями и многое другое в удаленном режиме с экрана смартфона.

Встроенная функция NFC дает возможность подключать к сети новые устройства при помощи простого прикосновения. Больше не нужны сложные пароли, просто прикоснись смартфоном к маршрутизатору, чтобы подключиться.

Устройства Xiaomi и Redmi автоматически распознаются и получают приоритет с помощью эксклюзивного канала ускорения: любая игровая сессия или просмотр видео пройдет на повышенной скорости без подтормаживаний и зависаний.

Технология OFDMA обеспечивает одновременную обработку данных от нескольких устройств, благодаря чему снижается нагрузка на сеть и уменьшается задержка. Все устройства в сети получают плавное стабильное подключение на высокой скорости. Технология формирования луча создает направленный сигнал, который действует на увеличенной площади. Интеллектуальный выбор диапазона Wi-Fi (2.4/5 ГГц) обеспечивает лучшее подключение для решения разных задач.

| Тип устройства | Маршрутизатор |
| Версия протокола Wi-Fi | 802.11a, 802.11аx, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.3/3u |
| Частота работы Wi-Fi | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Особенности | Поддержка технологии MESH |
| Габариты | 89.5 x 89.5 x 213.5 мм |
| Цвет | Белый |
| NFC | есть |
| Сетевой порт | 4 x 10/100/1000 Мбит/с WAN/LAN порт с автоматическим определением |
| Индикатор | 1 |
| Кнопка сетки/сброса | 1 |
| Порт питания | 1 |
| Стандарты протоколов | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax,IEEE 802.3/3u/3ab |
| 2,4 ГГц Wi-Fi | 574 Мбит/с (802.11ax) |
| 5 ГГц Wi-Fi | 2402 Мбит/с (802.11ax) |
| Операционная система | MiWiFi ROM |
| Шифрование Wi-Fi | WPA-PSK/WPA2-PSK/WPA3-SAE |
| Приложения для управления | Web, Mi Home/Xiaomi Home App (Android, iOS) |
| Рабочая температура среды | 0~40°C |
| Рабочая влажность | 10%~90% относительной влажности (без конденсации) |
| Температура хранения | -40~70°C |
| Влажность хранения | 5%~90% относительной влажности (без конденсации) |
| Интерфейс подключения | Электросеть DC 12v, 1A, 4.0x1.7 |
| Интерфейс подключения | Ethernet, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Электросеть |
| Скорость WAN-портов | 1 Гбит/с |
| WAN-порт | Ethernet |
Отзывы о Xiaomi Mesh System AX3000 NE 2pack EU (DVB4458GL)